«Космическая неделя» на Ретро FM!

На Ретро FM началась «Космическая неделя»! С 5 по 12 апреля мы отмечаем 60-летие легендарного полёта первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Многомиллионную аудиторию главной ностальгической радиостанции страны ждут встречи со знаменитыми покорителями космоса и фантастические подарки.

Как всегда, Ретро FM приглашает своих слушателей отправиться в «Большое космическое путешествие». Принять участие в этой суперигре может каждый, кто заполнит специальную форму на сайте и дождётся звонка от ведущих Утреннего Шоу «Первая Смена» Александра Минаева и Евы Корсаковой. Сразу трое победителей получат суперприз — полностью оплаченный тур на космодром Байконур и возможность увидеть запуск пилотируемого корабля. А в программе по заявкам «Феличита» будут разыграны приглашения на уникальную экскурсию в Звёздный городок.

В студию Ретро FM придёт начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, Герой Российской Федерации Павел Власов и Герои Советского Союза и Российской Федерации, прославленные лётчики-космонавты Виктор Савиных, Александр Лазуткин, Елена Серова, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка. Почётные гости ответят на вопросы слушателей и расскажут самые интересные подробности о подготовке к полётам, жизни и работе на борту орбитальных станций «МИР», «Салют», МКС и о том, как в действительности выглядит Земля в иллюминаторе и снится ли членам экипажа та самая «трава у дома».

В этом году эти эксклюзивные интервью можно будет не только услышать, но и увидеть — на страницах радиостанции в соцсетях и в эфире нового телеканала «Первый Космический», генеральным информационным партнёром которого является Ретро FM.

 

«Космическая неделя» — большой ежегодный проект Ретро FM, посвященный самым ярким страницам истории освоения внеземного пространства и главным достижениям нашей страны в этой области. В 2021 году акция пройдёт уже в одиннадцатый раз.

 

Положение по игре «Большое космическое путешествие»